В полу - сумрачной квартире

В полу - сумрачной квартире
Полу - память.
Полу – явь.
Полу – знаки сна и мира…
Шум дождя
Подобен лире!...
Ах, мой миленький, оставь!
Не буди воспоминанья…
Капель дробный
Перестук
Словно бабочек метанье,
Ожидающих свиданья,
Окружает дом вокруг.
Поседевшие дорожки
Полу-иней,
Полу- снег.
Дождик капает немножко.
Под крыльцом мяучит кошка…
То не слезы
И не смех.
Звезды в небе – невидимки,
За плащами
Облаков.
Что ж – невидима картинка.
Глушит музыку сурдинка,
Ярче тембр голосов.
Не волнуй все то, что было.
Ночью чувство
Не ославь.
Знаешь – чувство не остыло,
Только тьма
Глаза закрыла…
Ах, мой миленький, оставь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →