Нет царя

Я в этот мир пришла однажды,
Всё было ново для меня,
«Но, что мне делать?» - кто-то скажет,
О наша Родина – Земля!

Пусть наши будут дни участья,
Пусть вдохновение придёт,
Вы улыбаетесь без счастья,
Поверьте, скоро всё пройдёт.

Я родилась, не зная горя,
Не понимала я бойцов,
И унесла война душ море,
И дети стали без отцов.

Я знала деда одного,
Был молодой такой красивый,
Но на войне вдруг у него,
Отняли руку, глаз и силы.

Но что творится со страной?
И нет царя у всей России.
Живут все мыслию одной,
Чтоб стали люди все счастливы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →