Любовь-зима

Ожидает, переворачивается, покашливает.
Ждет чего сама не знает. Носом по ветру.
То похолодеет, то вокруг осматривается.
Снегом с крыши стряхивает за вороты.
Я иду. Не обращаю внимание.
Слезы застывают. Обветренные
Щеки побледнели. От холода
На душе по-зимнему. Ветрено.
Так и не знакомлюсь с ней вздорною.
Все надеюсь – может не встретимся.
Взгляд – тоска. В серебряном голосе
Струны восхищения светятся…

03.12.2009


Рецензии
На душе может и ветрено. Но повеяло солнцем! С зимой тебя Фед!!
Джулия

Джулия Шевченко   06.12.2009 06:17     Заявить о нарушении
Спасибо , сестренка, что не забываешь!!! Я очень дорожу твоим мнением! Тебя тоже с яркой и солнечной зимой!

Федор Зыков   06.12.2009 20:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →