Как соскучилась по баньке я парной

Рецензия на «Банька» (Геннадий Куринин)

Как соскучилась по баньке я парной –
Все в округе позакрыли по одной!
Белозерских и Пушкарских не видать,
А на Чкаловской народу кругорядь.
Как мечтаю в баньку с веничком сходить,
И себя со всех сторон им отходить:
Чтобы тело розовело, а душа,
Вместе с паром поднималась, чуть дыша.
Чтоб истома охватила, благодать –
Сбросить годиков так эдак... двадцать пять!
Жаль закрыли наши бани все в округ,
А добраться до ближайшей нужен крюк...

Ссылка:http://www.stihi.ru/2009/02/17/5867


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →