Черно-белое

В царстве белой зимы, в царстве чёрного ветра,
В царстве белого дня, в царстве чёрного сна,
Коротая часы в ожидании лета
Я останусь одна, я останусь одна.

Позовет за собой, тишиною поманит
Царство чёрной тоски, царство белой пурги,
Заметёт, занесёт, заведёт, затуманит –
И не слышны шаги, и не слышны шаги.

И – ни в дверь, ни в окно, ни взлететь, ни разбиться,
Ни вперёд, ни назад – ни найти, ни спасти,
Только в чёрном окне белый снег закружится
Заметая пути, заметая пути…


Рецензии
Это песня? Хотя нет)
Конечно же это песня))) Вальс!

Тамара Петрова   02.08.2011 10:51     Заявить о нарушении
Точно) А я и не думала, просто мелодия в голове звучала. Вальс!

Моника Талмер   02.08.2011 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →