уйти

Пусто вокруг, никого.. ни души..
Стоя одна на краю
Жадно вдыхаю открытым ртом
Капли надежды в тиши.

Давит, лукавит, жжет... ну уж нет
Больно не будет мне
Скоро пройдет, я помогу
лицом повернуться к себе.

как же обрезать, вырвать, разбить..
чтобы последний глоток
просто дыханием смог убить
робкой надежды цветок

да я жестока сама с собой
но нет ведь другого пути
мимо пройти - может любой
но надо ведь встать, в глаза посмотреть
плюнуть в лицо и уйти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →