Ночь

Ночь в подворотнях, ночь... каменной кладкой дышит.
Ночью немеют слова, но говорят крыши.
Отсвет фонарных глаз на перекрёстках мысли,
Где они в чёрную масть и лишены смысла.

Ночью назойлив снег, до омерзенья липкий,
Воют ветров орган и петель дверных скрипки.
Ночь – это тоже я, только в дороге где-то,
И мой двойник ночной в окнах и без билета

Едет со мной...Укор с совестью единятся,
В смутной душе ночной истины и родятся.
Ночью подсудны все...Света судьба на плахе.
Ночью – одно «зеро»...Утро - в одном лишь взмахе


Рецензии
Впечатляет правдивость. Сочно написано!
С нежностью...

Сергей Суворинов   07.01.2010 11:57     Заявить о нарушении
Сережа, у каждого наверно, бывают такие ночи...Спасибо тебе за понимание....С теплом, Таня!

Татьяна Розина   07.01.2010 17:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →