Обида

Когда на сердце нестерпимая обида,
То жало острое у этого клинка!
Всё потому что счастья нет, любовь забыта
И больно ранят нас бездумные слова...
Тогда по глупости себя щадим, жалеем
Несправедливость, принимая и кляня
Тем самым мести - яд мы копим и лелеем -
Она как топливо для адского огня!
Где наполняя жгучей горечью нам душу
Не даст обида - извиняться и прощать.
И всё плохое так и прёт из нас наружу,
Чужую боль перестаём мы замечать.
Перебороть свою обиду всё же надо
Ведь мудрость с юностью разнятся по годам:
Не пополнять баранов глупых стадо,
А над проблемой посмеяться нужно нам.


Рецензии
Владимир, глубоко, мудро...Молодчина. Крыльев. С добринками.

Елена Светова   26.01.2018 12:22     Заявить о нарушении
Елена, спасибо за добрую поддержку!
С теплом, Владимир.

Владимир Уткин   26.01.2018 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 37 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →