Просто умереть!

Зачем пришла я в этот свет?             
Там наверху так долго спорили:          
Отдать мне муки или нет,                  
Но всё – же муки мне устроили.    

Я улыбнулась и сказала:    
«Да хватит плакать! – мне пора».
И так я много пострадала
Что надоела мне «тюрьма»:   

Твои наручники, решётки,
И не могу я так уйти,  
Я запираю все затворки
И всё равно к тебе в пути.

И телефон я часто прячу,
Сижу, грущу одна в тиши,                
Лишь всё кипит, орёт и плачет.
Так больно, плохо на душе.                 

Не надо лезть, куда не надо,              
Я понимаю всё сама,                            
Во мне живёт кусочек яда
Перед глазами только тьма.             

Разочаровываюсь часто:
В себе, в тебе, во всех кругом,
Как будто жизнь моя напрасна,      
Я знаю, что будет потом.      

Мне подарили эти глазки,                                 
Чтобы ребят с ума сводить!
Но глазкам нужно много ласки,
Не в силах мне ты подарить.

Чтоб огонёк всегда горел,
Чтобы душа любовью пела,
Но дать не смог и не сумел,
Вера в тебя давно сгорела.

Сгорела, как дрова горят:
Сначала медленно, быстрее,
Я ощущала мужской взгляд,
Забыть его я не сумею

И руки тоже твои врали?
Губами тоже обманул?
Они с любовью всё шептали,
Что без меня б ты не заснул.

Как хорошо, что я не верила
Но лишь с надеждою жила
Какими средствами всё мерила?
И всё теперь я поняла:

Что не нужна тебе была я,
Что надоела я тебе,
А просто здесь судьба такая,
И предназначена лишь мне.

Обречена я на страданья,
И чтобы с болью мне сгореть,
Мне не нужны твои признанья,
Мне нужно просто «УМЕРЕТЬ».

2003 год



   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →