Просто умереть!
Там наверху так долго спорили:
Отдать мне муки или нет,
Но всё – же муки мне устроили.
Я улыбнулась и сказала:
«Да хватит плакать! – мне пора».
И так я много пострадала
Что надоела мне «тюрьма»:
Твои наручники, решётки,
И не могу я так уйти,
Я запираю все затворки
И всё равно к тебе в пути.
И телефон я часто прячу,
Сижу, грущу одна в тиши,
Лишь всё кипит, орёт и плачет.
Так больно, плохо на душе.
Не надо лезть, куда не надо,
Я понимаю всё сама,
Во мне живёт кусочек яда
Перед глазами только тьма.
Разочаровываюсь часто:
В себе, в тебе, во всех кругом,
Как будто жизнь моя напрасна,
Я знаю, что будет потом.
Мне подарили эти глазки,
Чтобы ребят с ума сводить!
Но глазкам нужно много ласки,
Не в силах мне ты подарить.
Чтоб огонёк всегда горел,
Чтобы душа любовью пела,
Но дать не смог и не сумел,
Вера в тебя давно сгорела.
Сгорела, как дрова горят:
Сначала медленно, быстрее,
Я ощущала мужской взгляд,
Забыть его я не сумею
И руки тоже твои врали?
Губами тоже обманул?
Они с любовью всё шептали,
Что без меня б ты не заснул.
Как хорошо, что я не верила
Но лишь с надеждою жила
Какими средствами всё мерила?
И всё теперь я поняла:
Что не нужна тебе была я,
Что надоела я тебе,
А просто здесь судьба такая,
И предназначена лишь мне.
Обречена я на страданья,
И чтобы с болью мне сгореть,
Мне не нужны твои признанья,
Мне нужно просто «УМЕРЕТЬ».
2003 год
Свидетельство о публикации №109120100889
