Как сердце бьётся, никому не видно

Как сердце бьётся, никому не видно
В кардиограмме душу не найдёшь,
Прибор не скажет, где обидно
И пик какой рисует ложь...

Безумно жаль и  горько не в печонке,
Под кадыком комок невыплаканых слёз,
И кто поймёт,что чувствую к девчонке,
Когда под стетоскопом всё вразнос...

В календарях зима,а у погоды осень-
-Диагноз, в небо не смотри,
Что жизнь опять болезнью косит
От эпидемий глупых нелюбви...

Лишь пару слов  и нету чуда,
Я рву рецепты в лоскуты...
Зачем таблетки и микстуры,
Когда болезнь в доверие души...

Пускай иронией мне влепят
На этот, вобщем, медицинский бред,
Я всё равно тобою отболею
И за любви здоровье выпью на обед.


Рецензии
Переболеешь ее снова
И получив иммунитет
Ты снова бросишься в оковы
Счастливых и влюбленных лет...

Понравилось, изящно, стройно и с юморком!

С уважением, Анюта!

Анна Сивцова   11.02.2010 08:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Анюта! Рад, что понравилось и благодарю за экспромт.
С теплотой
Саша

Александр Беген   11.02.2010 09:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →