Прохладу вечеров я пью иссохшим горлом...

Прохладу вечеров я пью иссохшим горлом,
Как горький дикий сок растресканных берёз.
Отчётливо ловлю я твой звенящий голос,
Ломающий меня, волнующий до слёз.
Мне дай, о Боже, силы  его вернуть обратно,
Заставить обмануть и раствориться в нём,
От счастья умереть, от счастья тихо таять,
И горло разрывать… Но это всё потом…
А прежде – дай мне сил поверить в этот вечер,
Прохладные кусты, стучащие в стекло,
Позволь мне помечтать, что вольна я, как ветер,
Ну, а потом – чтоб время в тот голос истекло…


Рецензии
Регина, очень красивое стихотворение, столько в нем чувств!
С самыми добрыми пожеланиями,

Мургина Любовь   03.12.2009 23:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →