Снежинка

Снежинка даже не мечтала,
Когда спускалась вниз устало
В горячую ладонь упасть.
Вокруг зима, мороз и вьюга,
Почувствовав тепло и друга,
Исчезла и могла пропасть,
Но изменилась по не воле,
Отдав свою красу без боли
Весны она не дождалась,
Слезой растаяла в ладони.
Вот так и я по Божьей воле
К руке горячей прикоснусь
И в каплю влаги обернусь.


Рецензии
Очень красиво, особенно концовка

Наталья Валентиновна Воронина   05.09.2012 00:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →