Нелюбовь

Дождь идет и лето позади,
Хмурость дней и холода ночей.
Не понять мне к осени любви,
В чем очарование очей?

В увядании не вижу красоты,
Осень - это медленная старость.
Мне б заснуть с природой до весны
И всю зиму спать, не просыпаясь.

/Ты прости, Природа, критику мне эту,
Грустно от того, что умирает лето./


Рецензии
Увядание это же не смерть,
Это сон природной красоты
Просто ты не в силах углядеть,
Той величаственной глубины

Осень нам нужна для грустных дум
Для душевного востановления
Стук дождя и листьев тихий шум
Нам подчас приносит вдохновение...

Как сказали умные умы
У природы нет плохой погоды
Людям неспроста даны
Эти разные четыре время года...

Александра Чечелева   03.12.2009 22:32     Заявить о нарушении
Спасибо! настроение в тот вечер было такое. вредное.
есть у меня где-то про осень еще.читайте!

Милена Эн   05.12.2009 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →