Постучался в окно Пегас...

Постучался в окно Пегас,
Хитровато прищурив глаз,
Он сказал, что все люди спят
И его впускать не хотят.

А увидел он свет в окне,
Постучался ко мне.
Попросил он чайку налить,
Никуда не спешил уходить,

Говорил о том и  о сём,
Будто всё происходит днём,
А мне утром рано вставать -
Он об этом не хочет знать.

Как же, как же! Ведь он Пегас!
Он всегда ко всем на заказ!
Так пришлось мне ночь коротать,
И вниманье коню уделять!

Распрощались под утро с ним,
Обещал не летать к другим…
Будет ночью в окно стучать,
Но когда же мне спать?..


Рецензии
Мы пойдем по полю с конем
там у стога крепко уснем.
Ничего что будет то днем.
Хорошо и днем нам с конем.

Михаил До   30.11.2009 20:18     Заявить о нарушении
с улыбкой

Михаил До   30.11.2009 20:19   Заявить о нарушении
Очень смешно!!! Мне и так было смешно над "конём", а ты и вовсе рассмешил! Ну, хоть повеселились! Спасибо большое!С благодарностью Руми.

Румия Безматерных   30.11.2009 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →