У осени...

У осени запах твоей печали
И нежная дымка твоей любви
У осени те же глаза серой дали
Из серого неба глаза твои

У осени ветер, терзающий ветви
Так сердце моё ты сжимаешь в тиски
У осени та же душа на изломах
Она очертанье твоей тоски

У осени горечь – твоя одинокость
Ненужная сладость – скупые слова
У осени есть и победа и гордость
Одна только слабость – она не твоя

У осени есть не много не мало
Она охлаждает и мучает вновь…
У осени запах твоей печали
И нежная дымка – твоя любовь.

                Осень, 2009г.


Рецензии
У осени красные гроздья калины,
У осени сладкие губы малины,
Стоят в поле копны, как девичья грудь,
Косяк журавлиный кричит свою грусть...

Валерий Стефюк   05.02.2010 16:05     Заявить о нарушении
Колоритно получилось, благодарю.

Мариас   05.02.2010 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →