это было в закатную осень

Это было в закатную осень.
Умирали цветы и листы.
А на небе усталая просинь,
Мне твои рисовала черты.

И сегодня вдали и над нами.
Я увижу мучительный мрак.
Ты шептала о чем-то губами.
И на звездах сжимала кулак.

Этот мир мне все странным казался.
Я его не коснусь облаков.
Только образ являлся, являлся.
Из каких-то загадочных снов.

Как же так!?  Почему это время,
Вдруг поманит   куда-то опять!?
Я увижу звенящее стремя.
Что хотел на скаку целовать.

Вот зарницы по небу блеснули.
Вот какая-то странная тень.
Эти лошади снова скакнули…
И всю ночь проскакали и день.

И опять эти дали по кругу.
И те звезды загадочных глаз.
А зима приносила нам вьюгу.
Как тогда…и как ночью сейчас.

Ты наверно меня целовала.
В тех снегах и в тот вечный мороз.
Там на звездах ты снова узнала,
Кто заплакал в метелях от грез.

Это было в снегах бесконечных.
Это было в звенящих огнях.
Среди звезда,  как тогда… подвенечных.
Что умрут на хрустальных санях…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →