Мы будем вечно прославлять...

  « Мы будем вечно прославлять
    Ту женщину, чьё  имя  Мать».
                М.Джалиль

    Мать

    Нам жизнь дала.
    Её за нас отдаст без колебаний.
    И горечи утрат переживёт.
    Накормит хлебом, воду даст,
    А надо отругает.
    Похвалит,
    Когда   печаль   нам
    В горле комом станет.
    Утешит нас, слова найдёт,
    Улыбкой одарит, простит
    И   другом   станет.
    А мы? Заплачем, зарыдаем,
    Когда поймём, хоть поздно,
    С   опозданьем,
    Что  надо бы  цветами
    Ей  ноги устилать –
    Той женщине, что звали Мать.
    И отпоём, свечу зажжём
    И на могиле крест поставим.

       29.11.09. День матери в РФ.

       Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →