вечереет...

вечереет...
снежинок
сплошной звездопад...
мы так долго идём и молчим невпопад...
тень разлуки, пугая, бредёт по пятам...

...слышишь, милая, ночи тебя не отдам!..

словно
занавес пал –
снегопад без конца...
я целую снежинки, касаясь лица...
а они всё кружатся и падают ниц...

...словно слёзы стекают с промокших ресниц!..

белым
саваном
путь наш покрыт... ну и пусть!...
отгоню поцелуями вестницу-грусть...
мы на чистом листе жизнь напишем, идём!..

...помолчим ни о чём... хорошо нам вдвоём!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →