На порог зима ступила...

На порог зима ступила,
Мёрзнут пальцы – не согреть.
Где же взять, скажи, мне силы,
Чтоб до лета дотерпеть.
Ты ушёл – тому я рада:
Больше без меня тепла.
Твоё счастье – мне награда,
Даже если без меня.
Замерзает моё сердце,
Не согреть его уже,
И самой мне не согреться –
Лёд один в моей душе.
Я от слёз своих промокла,
В моём сердце – только боль…
И стучит метель мне в стёкла,
И зовёт меня с собой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →