Любить

На улице плачет дождь,
Темно и угрюмо в квартире.
Лишь только серый кот
С укором в глаза мне смотрит.

Смотрит так,будто хочет сказать:
Ну что ты с собой натворил?
Не жив и не мёртв.
Ты словно скелет.
Ну что тебя давит,хозяин?

Сам я не знаю
Что душу теранит.
Я даже не знаю как это назвать.

Утраты боль,иль грусть очарований?
А может просто от любви дурак?

Скорей влюбился я.
Влюбился как мальчишка.
Но что поделать,
Так устроен мир.

Влюбиться может,ясно,каждый.
А вот любить-не каждого удел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →