Ты уходишь?

Ты уходишь? Я рада безмерно!
Не придёшь? Вот ведь как… Не придёшь!
Ты же знаешь, что я легковерно
Принимаю за истину- ложь.

Мне бы счастья, ну самую малость,
Мне бы веры в тебя- с ноготок.
Чтоб надолго с тобой не рассталась
Дай надежды мне, чистый глоток.

И тогда, приласкаю я плечи,
Прикоснувшись к ним мокрой щекой.
Прошепчу: « А ещё и не вечер,
Значит будем мы вместе с тобой!»

Были счастливы прошлым, лишь, летом.
Мысль одну, не могу отогнать,
Что любовь, как дымок сигареты,
Ей легко невесомою стать.

Ты уходишь? Я рада безмерно.
Ты придёшь? Вот ведь как….Не придёшь!
Ты же знаешь, что я легковерно
Принимаю за истину- ложь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →