А в небе целуются звезды

А в небе целуются звезды,
Огнем разлетаясь на части.
Люди лишь ищут счастье,
А в небе все так серьезно.

В плену несгораемой ночи
Лишь ветер листает страницы,
И люди - ночные птицы,
Но все это так, между прочим.

Гулким громом расколото небо
И трещит, разрываясь по швам.
Люди молятся древним богам
И боятся их страшного гнева.

Разветвляется молния сетью,
И целуются в небе звезды,
Ведь у них все давно так серьезно,
Не то, что на этой планете.

Только ветер, серебряной пулей
Проносясь снова мимо рассвета,
Утешает, что есть еще где-то
Те миры, что пока не уснули.

Горизонт фиолетовым светом,
И искрятся остатки небес.
Мир, как фокусник, взял и исчез,
Но Земля возродится из пепла.

12.11.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →