Смерть

Бредет фигура в балахоне,
Ступает тихо,не спеша.
Лица не видно в капюшоне.
Старуха-смерть,а где ж коса?
Не страшная и не старуха вовсе-
Лицо прекрасное открыв,
С улыбкой грустною уносит,
В объятья сладко заключив...

     2002


Рецензии
От оно... от! Смерть зараза многолика, но несёт всегда одно. Оч гладкий стих. Приятно и на одном дыхании читается. НО! Ну почему так коротко опять?! Пипл вант континуе!
:P

Святослав Овод   30.11.2009 17:06     Заявить о нарушении
я вчера как раз думала на тему тогобчто стишки коротенькие.это связанно с тем,что на сочинение длинных у меня не хватвет вдохновения,а на чтение длинных стихов не хватает терпения.НО твои осиливаю до конца:))))

Жозэфина   30.11.2009 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →