Так хочется чистого рая...

Мы часто о будущем плачем.
И памятью прошлое любим.
Порою с незримой подачи
Мечты свои детские губим.

Смеемся над пошлою шуткой.
А души в бессилии рыдают.
Куда же все катится? Жутко…
Так хочется чистого рая!

Не там, в небесах из сказки,
А здесь, на земле, средь люду.
И снять бы с себя «повязки»,
И светом светить по всюду.

***
Творю. А с соседней койки
Доносится тихо, печально:
Я тоже когда-то был бойким…
Я тоже любил изначально…

© Руслан Шенк, 29.11.09


Рецензии
Очень правильно написано, спасибо!!! Я конечно не поэт, только автор, но если будет желание - прочтите...
http://www.stihi.ru/2007/03/05-1071

С добром,

Владимир Волкодав   06.05.2010 02:18     Заявить о нарушении
Благодарю! Я прочитал. Очень хорошее, глубокое произведение. Спасибо!

С теплом,

Шенк Руслан   06.05.2010 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →