Я мерзну

               
Я мерзну… Ратуя согреться,
Достану пламенное сердце,
И слезы – саван ледяной –
Вдруг станут мокрой пеленой.

Не жаль, на волю отпущу
Я сердце, пусть остынет кровь.
Но, потеряв опять ищу,
Найдя же, потеряю вновь.

Я мерзну и, уже немея,
Стремлюсь к господним облакам,
Не вспоминая, что больнее
Бьет приласкавшая рука…
А смерть от холода легка…

Любовь, что горячей огня,
Я в этот раз не отыскал,
А сердце женщине отдал,
И нет другого у меня.
               


Рецензии
"А сердце женщине отдал,
И нет другого у меня" - бесподобно сказали)))
С теплом, Таша

Нати Лилит   28.11.2009 23:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →