Я медленно иду...

Я медленно иду в вечерней тишине
Умолкнувших (на миг) в тумане сером улиц.
Причудливых теней, что мрака  их коснулись
Замечен мною след и в собственной душе.

Неспешный мой вояж без цели, без причины,
Прогулкою назвать мне хочется, друзья.
В густой сырой туман, где хмурые морщины
Обласканы слезой предвестника дождя.


Рецензии
Красиво. И ассоциации отправили гулять по сырому Петербургу...

Татьяна Жохова   12.08.2020 04:03     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна! Идеально, когда атмосфера прогулки совпадает с нашим настроением

Gt   14.08.2020 01:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →