***

Так тихо свет горит в твоём окне,
Так мягко снег сметает с крыши ветер…
Я говорю сама себе «привет»,
И убегаю от ненужной встречи.
Я не могу сказать себе «прости»,
Прощать я не умею…
Но позабыть могу, могу уйти,
А не исчезнуть или раствориться.
В твоих словах нет правды, нет и лжи,
В них лишь бесчувственность, бездушье…
А в сердце пустота и грусть,
Что умирает от удушья.
И вот опять: метёт метель,
Но свет уже погашен.
А мне не надо слов
И убегать не надо…
Я научилась понимать любовь,
Как чувство, не прирученное нами.
2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →