Валюта

Фото из интернета
***
На всей планете нашей чтится труд.
И мы в ответ награду принимаем.
Прикидывая - Больше где дадут
Туда свои старанья направляем...

Любой работе в жизни мерка есть.
Чему-то это рубль, а если в евро....
То, кое-кто почтёт себе за честь
А кто-то скажет - это плод Миневры.

Но, отдал деньги и легко забыл
И, кажется, что больше нет участья
А если ты "Спасибо" проронил,
Удыбка возникает в одночасье...

Возможно, донести не удалось
Красиво мысль, подав её на блюде,
Но, чтобы вдруг тепло не сорвалОсь
"Спасибо!" чаще говорите, люди...


Рецензии
СПАСИБО! Чудесный стих! С улыбкой

Телемастер   02.12.2009 00:05     Заявить о нарушении
Рада что понравилось...
Спасибо.
Ирина

Обычная История   02.12.2009 15:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →