В этой осени теплой и нежной...

В этой осени теплой и нежной,
И в ее лучезарных тонах,
Спит земля, нет – пока еще дремлет,
Набирается  сил в долгих снах.

Пожелтевший кружИт  лист каштана,
Словно, солнце в себя все вобрав.
Он как тайна окутан туманом,
Все законы земные поправ.

Нет, опавшие листья не тлеют,
Не исчезнут они все равно –
До весны они землю согреют,
Отдавая по капле тепло.

В этой осени яркой, туманной
Теплых красок, дней ярких не счесть.
Для кого-то покажется странно -
Только в осени жизнь сама есть.
30.10.07.


Рецензии
Мари, Ваша наблюдательность, философский склад ума для поэзии - очень ценное качество. Тёплой, плодотворной Осени Вам!!!

С любовью, теплом сердечным ))))) Зейлар

Зейлар   13.10.2011 00:36     Заявить о нарушении
Вы меня избалуете такими лестными отзывами. НО большое спасибо - это здорово поддерживает.

Мари Миргородская   14.10.2011 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →