Речь оптимиста

К чему нам жить без приключений?
К чему в уюте жизнь влочить?
К чему нам жить без потрясений?
К чему нам золото делить?
Жизнь без поэзии ничтожна.
Зачем же нам попса и мат?
Зачем же идеал нам ложный?
Зачем же двигаться назад?
Иди в политику иль в бизнес,
Или в десант, или в спецназ.
Переживем мы этот кризис,
И вновь духовно возродясь,
Мы от Канады до Китая
Свою державу возродим.
И память предков созидая,
Опять воздвигнем Третий Рим.


Рецензии
Отличный стих!
с уважением,
Евгений

Евгений Величко   03.12.2009 13:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →