Я помню о тебе

Есть способ позабыть - но я его не знаю.
Есть способ быть собой
                и быть такой, как все.
Я помню о тебе. Зеленоглазый, странный.
Моя любовь, как стих
                на старом гараже.
Я - пепел твоих слов, несказанных доныне,
От поцелуя, что
                ожога след оставил.
Я - горечь от растертого в руке листка полыни,
Ты - отступление от общих «глупых» правил.
Я не умею быть
                такой, как я мечтала.
Ты выбрал свою жизнь отдельно от моей.
Я помню о тебе. Ты призрачный, желанный,
Далекий, свежий, словно
                серебряный апрель.


Рецензии
Чувства останутся вовеки,
Пока смерть не закроет веки
И может душа найдет ее вновь,
Позабыв Боль, Гнев и кровь

(Ай, Красиво, трогательно, задевающе...спасибо

Андррей Резниченко   25.11.2009 23:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →