На ветру

Не знаю я, что там вдали
За красной, узенькой полоской,
И доживет ли до зари
Вот эта хрупкая березка.

Ее, несчастную, злодей
К земле склоняет грубой силой,
И слышен стон ее ветвей
Под злобный вой невыносимый.

Он молодую мнет листву,
Срывает с бедной одеянье.
 Господь, такую красоту
 Ветрище взял  на поруганье!

Не долог, милая, твой век
В сей безысходности проклятой.
Ну, будь то зверь иль человек,
Оберегла б от супостата…
 
Душа сжимается в кулак
От боли, словно за сестру.
Чем ей помочь могу и как?!
Стою и плачу на ветру.


Рецензии
Благословенны эти слёзы...
Но щёчки высохнут к утру.
Счастливая твоя берёза,
Коль плачешь, словно за сестру...


Борис Селезнев   24.11.2009 21:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →