Опять отводите глаза

Опять отводите глаза,
Калеку встретив в переходе.
Ему вам нечего сказать:
Вам на метро. Он на обходе.

Вам недосуг. Ему тем паче.
Ему поклянчить. Вам – подать.
Наверно можно жить иначе.
Не думать проще, чем понять.


Рецензии
Интересное стихотворение, правдивое. Если будет время и желание - посмотрите мое на схожую тему: http://www.stihi.ru/2009/08/24/5287
С уважением,

Евгений Ануфриев   24.11.2009 19:09     Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно посмотрю!

Марина Богданова Вуль   24.11.2009 19:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →