Лошадь

Лошадь белая стоит,
Всё телегу сторожит.
Час стоит уже одна
И кивает мне она.
Хочется и ей общенья
Да и вкусного печенья.

И мечтает эта лошадь,
Чтобы с ней был верный друг,
Чтобы мог он с нею слушать
Мир, кружащийся вокруг,
Чтоб могли плескаться вместе
Рано утром на реке,
Угощал её чтоб кексом,
Сахар приносил в руке...

Так стоит она, мечтая,
И, завидев вдруг кого,
То подковой заиграет,
То подставит Вам седло.
И помчится с другом в поле,
Где вольным душа вольна.

А сейчас в глазах всё горе
Прячет, с грустью вдаль смотря.


      09.10.1991.


Рецензии
очень мило и трогательно...
чудесен стих для детей...Эльмира,
очень понравилось...с теплотой к тебе, с нежностью.

Мария Магдалена Костадинова   24.11.2009 12:32     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за такие добрые слова! Счастья Вам и Творческого Вдохновения!

Эльмира Халикова   25.11.2009 01:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →