Но перед снами я бессильна

я однажды решила, что справлюсь со снами, и не дам им крушить мои ранние утра,
но они не сдаются земными боями, исчезая на время с девизом "как будто".
снятся эры и судьбы, и длинные спицы, и чужие оковы с желаньем убить.
от кошмаров очнувшись, потираю ключицы, и не знаю, как дальше прясти эту нить.

словно дикий цветок, заключенный под купол, начинаю входить в двери нового дня.
отголоски из сна по нечетным минутам разрезают, как рыбку, вдоль бока меня.
свято верю, что нервы и сердцебиенье неподвластны огню и понятию "месть",
но виски раздирают чужие затмения, умудряясь достать и сожрать даже здесь.


Рецензии
Гениальный не спит человечек.

Игорь Трохачевский   24.11.2009 23:51     Заявить о нарушении
а я вот сплю, и снится всякое.

спасибо, Игорь, что заходите, не забываете. с Вами теплее и.. уютнее, что ли. )

с уважением и наилучшими,

Женя Баркова   25.11.2009 00:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →