Обмануто время

Даже не помню,когда погубила
Меня ты во мне, перестроив весь смысл
Моих иерархий...Откуда взялИсь
Эти першинки внутри...зазнобило?..

Как из подвалов былых равновесий
Исчез несомненьем раскатанный шаг?!.
Взамен - это НЕЧТО,продето в зигзаг
Пахнущих солнцем и сливками взвесей...

...Катится мягко ершистый клубочек,
Спугнув стаи бабочек в каждом ядре,
Построив их враз в боевое каре...
В небыль уносят их крылья-листочки,

Шелестом томным сосуд наполняя,
Раскрасив пространство в палитры судьбы...
Обмануто время...Эскизы мольбЫ...
Запах корицы...в преддверии рая...

Исток:http://stihi.ru/2009/11/22/6204-Иломи


Рецензии
не смог дочитать от тоски

Бонзо Бонзо   24.11.2009 14:08     Заявить о нарушении
Хуже было бы - от скуки(если Вы не её имеете в виду)

Удачных Вам прочтений!
Могу предложить мой "Вальс".
С наилучшими

Глоток Эмпатии   24.11.2009 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →