Прощание

Я никогда не думал о тебе.
Не знал, что время так жестоко.
Я жил счастливо, на легке,
Печаль храня в себе глубОко.

Но в жизнь мою ворвался ты неосторожно,
Все поломав улыбкой добрых глаз.
На сердце стало больно и тревожно,
Любовь почувствовал я в первый раз.

Я не могу не думать о разлуке
И не могу забыть твоих жестоких глаз
Когда сказал ты:"Может быть, однажды,
Хочу сказать ЛЮБЛЮ кому-то в первый раз"

...

Но твое сердце занято не мною.
В нем места нет, любовь там не жила.

Я не могу и не хочу в нем зАнять нишу,
Показывать свои усталые глаза,
И твою каменную душу
Не растопит ОДНА моя слеза.

6 октября 2004г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →