Прохожему на лирическое

Я жмусь к восторгам девушек из сЕти
Я рад, что ты опять писал, Мой друг,
Покинув буден пасмурные клети...
Ты перекрасил словом мир вокруг...
Что ж, есть куда стремиться и спешить
И это хорошо само собою
Негоже нам печаль в вине топить,
Коль столько краски есть над головою...
Пусть за окошком чёрно-белое кино
Снег, мрачные стволы в аллеях парка,
И вечерами долгими темно
И у трубы каминной уж не жарко...
И все же жёлтый мел в руках твоих
Опять раскрасит городские стены
И солнце нам подарит на двоих
Хорошие, надеюсь, перемены:
И лёгкий ветер с золотых ресниц
Навстречу нам с тобой опять сорвётся
И мы обнимем бабочек и птиц
И стрекоза для нас ещё найдётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →