Жажда

               
О, небо, сжалься и пошли
Ты нам живительную влагу.
Потоп в раю ведь мы прошли,
И к капле тянемся,
как к благу.

Её коснуться языком,
И ощутить блаженство,
Как в танце страсти босиком
Под грохот летнего оркестра.

О, небо, сжалься и пролей
Дожди невидимые глазу,
Чтоб в том саду,
где лишь порей,
Всё зацвело бы сразу.


Рецензии
Вечная молитва засушливых районов, - в коем я и проживаю. Присоединяюсь полностью к просьбе: - утолить и жажду земли, и жажду души. Радостное настроение, доброе общение, хорошая погода и напилась душа, и легко и радостно. Как у тебя сейчас? Какие новости в жизни? Радостные, грустные?
Я тебя давно не слышу. Посылаю тебе привет и наилучшие пожелания во всём!
Здоровья, радости тебе и твоим близким. Саша.

Александр Ченин   16.05.2012 06:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →