Полутона

Я люблю полутона.
Их негромкие оттенки –
Чуть дрожащая струна,
Вглубь ведущие ступеньки…

…Цветом будущей листвы
Я раскрашу парк осенний,
Капну неба синевы
В серебро моих сомнений.

Вот – цветы. А вот – стена
Между мною и тобою.
Где-то здесь полутона
Дверь найдут и приоткроют.

Будет черной ночи цвет
Налагаться на усталость,
Сине-розовый рассвет
Поплывет, ветвей касаясь.

Вдруг появятся дома
Серо-буро-голубые…
…Я люблю полутона.
Где угодно. И – любые.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →