Уходящему лету

Снова осень подкралась внезапно
И невольно так хочется в ней
Вспомнить лето, что так безвозвратно
Пролетело в мечтах моих дней.

Столько времени я собирался
Наслаждаться его теплотой
А теперь я в дожде расстерялся
И не знаю, что делать с тоской.

Лето, милое-милое, лето
Неужели в другие края
Улетаешь ты, не дав ответа
Как согреться зимой без тебя?

Пусть и зиму, и осень с весною
Я люблю до безумья порой,
Но всегда буду я лишь с тобою
Наслаждаться прохладой ночной.

Сколько радости, теплых мгновений
Лето дарит нам каждый сезон.
Не забуду я тех наслаждений -
Лету мой самый низкий поклон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →