Снежинка

Был ясный день. Голубизной до края
Заполнен был весенний небосвод.
Вдруг небо прорвало. И вот с небес, играя,
Спустился белоснежный хоровод.
О, сколько их, холодных и искристых,
Меня своим сияньем обожгло?!
Но только лишь одна своим дыханьем чистым
Мне отдала последнее тепло.
Лишь губ горячих  милая коснулась,
Как холода вселили в сердце страх.
Она ж растаяла, как искра, обернулась
В одну из капель слёз в моих глазах.
И где её искать, и как мне быть – не знаю!
Я без неё живу нелепо, невпопад.
И с замираньем сердца ожидаю
Теперь я каждый новый снегопад.
И хоть я знаю, что она погибла,
Но всё же верю, всем смертям назло,
Она ещё вернётся, стоит крикнуть:
- Верни назад душевное тепло.
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →