вера

Холодным осенним утром езжу я по больница.
От чего я лечусь? Не знаю.
В моем сердце ломаются спицы.
И белая кровь замерзает.

А во мне больше нету места.
И меня во мне больше нету.
Вспоминаю то как мы вместе...
В ту неделю проклятого лета.

Помнишь было сухо и жако,
Помнишь как по ночам не спали?
Как закаты пылали ярко,
Как прозрачный рассвет встречали...
 
Я помню широкую реку,
Твоего брата с большими глазами.
Ты помнишь как быстро шло время,
Кагда мы с тобой улетали?

От этого низкого мира,
На крыльях подаренных небом.
Карая крыш, как лестниц  перила.
Мечты разум делают вечным.

А теперь холодный ноябрь
И горячая батарея,
Как их фальшивые взгляды,
Ледяные руки не греет.

Но не стоит стонов от боли,
Резать руки, курить сигареты.
Жалеть о потерянной воле.
Пусть дождь поет грусти куплеты.

Остаются прямыми деревья,
Даже в самый ветреный вечер,
Как не властно проклятое время,
В любящем сердце над верой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →