О Великой войне!

Было как то шутливое настроение, сочинил произведение о Брусиловском прорыве в 1916 году.Серьёзного тона не получилось, а получилось вот такое шутливое произведение.

О Великой войне!

В суровых Карпатских горах,
Жестоко Вы бились отчизны сыны
Германцу  грозил уже  крах.

Германец Вильгельм, где слава твоя,
Скажи нам на ушко игриво
Пока, что лишь  видно  лошади зад
И  то, что зовется  гривой.

Прошли мы жестокие битвы и вот,
Победа, нам  улыбалась
Наш  лозунг вперёд и только  вперёд
До  Берлина немного осталось.

Германец Вильгельм, где слава твоя,
Скажи нам на ушко игриво
Пока, что лишь  видно  лошади зад
И  то, что зовется  гривой.

Брусилов повёл нас в атаку Ура!
Прорвали мы фронт австрияков,
Но что- то соседние наши полки
Не рвутся  с нами в атаку.

Германец Вильгельм, где слава твоя,
Скажи нам на ушко игриво
Пока, что лишь  видно  лошади зад
И  то, что зовется  гривой.


Но вот война закончилась победой
Не нашей, правда, а совсем чужой.
Но, несмотря на все перипетии
Солдат наш всё равно большой герой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →