Картошка и жуки

На картошку мы ходили
И жукам мы пригрозили:

"Добровольно не уйдете -
Значит, точно пропадете!"

А жуки нам отвечали:
"Здоровее вас видали!

Лучше сами уходите,
Ноги лучше уносите!

Без картошки вас оставим -
Так и надо вам, лентяям!"

Мы же их не испугались,
Дружно за руки мы взялись,

Тару каждый приобрел -
Собирать жуков пошел.

И картошка расцвела!
Собирать шли полсела.

Смысл здесь, ребят, таков:
Словом не убьешь жуков!


Рецензии
Ох уж эти колорады,
Мы все лето им не рады.

Нюша Снегурская   22.11.2009 14:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →