Бедуины

А бедуины ездят на верблюдах
И на ослах. Кочевники пустыни.
Живут в палатках. На песке - посуда.
Пьют кофе по утрам. Вот так поныне.

Туристы часто в Негев приезжают,
Чтобы взглянуть на необычный быт.
И бедуины, на ослах гостей катая,
Безумно рады: к ним весь мир спешит.

Прокатят на плюющемся верблюде
И кофе крепкий в чашках подадут.
Довольны их гостеприимством люди,
В палатках, жаль, не наведен уют.

Вот так они живут, и жизни рады.
Везде песок. Как далеко вода!
Весенняя пустыня краше сада.
Она цветет. Любуйтесь, господа!

нояб 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →