153. Под музыку можно любить

Под музыку можно любить
Топтаться , петь и бить баклуши
Кто - то согласен с ней дружить,
А кто - то затыкает уши.

Мне наплевать, кто его друг,
Я не задам вопрос банальный
Какого цвета ест икру,
Спрошу о вкусах музыкальных.

Пусть первый встречный назовёт
Своих любимых два , три трека
Кто он , любой его поймёт,
Музыка - тест для человека.

Как только прозвучит ответ,
А мне достаточно и слова,
Без ретуши его потрет
Как на мольберте нарисован.

Этот вопрос - детектор лжи
Я задаю его авансом,
И ясно: буду с ним дружить,
Или на дружбу мало шансов.


Рецензии
Попробую выполнить Ваш тест.Это трудно,потому что,когда я еду за рулем, слушаю русскую попсу. Надоест- ставлю музыку молодости: "Битлз", "Пинк Флойд",люблю Риччи Блэкмора и Малмстина.Дома иногда слушаю старый джаз. Устану от ностальгии,с удовольствием слушаю "ДДТ", старую "Машину Времени". Бывая в Питере с удовольствием хожу в оперу. Летом сбылась мечта-побывала на оперном фестивале в Савонлинна. Дома много классической музыки. А на свадьбе пусть и Кадышева поет,а гости пляшут. Я не умру, а и сама в пляс пущусь.Ну, и какой результат теста по-Вашему?
Я клон, иль нравственный калека? Другой альтернативы Вы не предлагаете.

Людмила Грацианова   07.01.2010 18:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →