Чего там в прошлом ворошить!

Чего там в прошлом ворошить,
Ведь я теперь другая!
Устала подвиги вершить,
Преграды воздвигая.

Устала поджигать мосты
От света и до света,
И соблюдать свои посты,
И сохранять обеты.

Ведь, если вдуматься, кому
От этого отрада?
Я лучше с пола подниму
То, что другим не надо...


Рецензии
На мой взгяд, это стихотворение одно из лучших. По-крайней мере из того, что я уже прочитал.

Михаил Нетрусов   30.12.2009 20:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →