Назло осенним дождям

В нашем городе опять дожди,
Затопили улицы они.
Смотрят тучи серые на нас,
И последний летний луч погас.
Где-то в городе живет она,
И проводит вечера одна,
Все мечтает, иногда грустит,
К звездам по ночам во сне летит.

Я один слоняюсь по дворам,
Кто мне нужен я не знаю сам,
И по жизни я всегда такой,
И для всех один ответ простой.
Я два года как уже студент,
Не колюсь, не курю сигарет,
Клубы и тусовки – не мое.
Дни и ночи я ищу ее!

Осень плачет проливным дождем,
Нам неважно, мы уже вдвоем,
Под одним зонтом, в руке рука.
Прочь все дождевые облака!
Твои волосы как шелк блестят,
А в глазах лучи любви горят,
Твои губы вновь меня манят,
Мы вдвоем и нет пути назад! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →