мотылек

Мотылек нервно бьется в ночное окно.
За стеклом - свет свечи, а снаружи темно.
За стеклом - одинокий тоскует дурак,
У которого снова все в жизни не так.
Все дела набекрень, в личной жизни бардак,
И вообще жизнь - дерьмо, повторяет дурак.
Лучше смерть и забвенье, чем куча проблем,
Лучше сразу закончить дела насовсем.
Догорает свеча и пустеет стакан:
Может, жизнь это все-таки жизнь, а не хлам?…
Холод ночи жесток, совесть ест дурака:
…Я открою окно и впущу мотылька.

23.08.04.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →